Каролин Возняцки: Ушла из совета игроков, потому что мы не в силах что-либо изменить

13 августа 2015
Новости тенниса

Датчанка Каролин Возняцки после поражения во втором круге турнира в Торонто выступила с критикой в адрес WTA за то, что у неё не было возможности полностью восстановиться после полученной травмы.

"Нам постоянно твердят: "Мы хотим, чтобы игроки были здоровы, чтобы они на каждом турнире выступали на самом высоком уровне, и мы хотим, чтобы у них не было лёгкой жизни. И это хорошо". Но на самом деле мы вынуждены постоянно играть, даже если готовы не на сто процентов - это неправильно.

Я неделю не тренировалась только для того, чтобы быть на сто процентов здоровой. Когда я вышла на корт, то у меня не было проблем с ногой и спиной, но сегодня провела лишь первую тренировку за неделю. Невозможно показывать свой лучший теннис, если ты не тренируешься.

Но правила гласят, что теннисистки из первой десятки рейтинга обязаны играть на определённых турнирах, и я вынуждена была выступать. Если ты пропускаешь такой турнир, то тебя ждёт большой денежный штраф, а также ноль очков в зачёт рейтинга. К тому же они не дают мне играть маленькие турнир в этой части сезона. Я долго входила в совет игроков, но сейчас оставила это дело. Игроки постоянно жалуются на правила, но мы ничего не можем сделать", - приводит слова Каролин Yahoo.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке