Каролин Возняцки: У меня отличная карьера, и я не собираюсь кому-то что-то ещё доказывать

29 октября 2017
Новости тенниса

Датская теннисистка Каролин Возняцки рассказала о своей победе над американкой Винус Уильямс в финале Итогового чемпионата WTA в Сингапуре.

"Когда Винус стала отыгрываться во второй партии, у меня создалось впечатление, будто я пытаюсь взобраться на высокую гору. К тому моменту ей уже было нечего терять, она играла раскованно, постоянно меняла направление ударов, а я несколько растерялась. Было очевидно, что я должна продолжать гнуть свою линию и надеяться за позитивный исход поединка. Трибуны тоже стали активнее поддерживать Уильямс, а мне пришлось напоминать себе, что это я веду в счёте и нахожусь гораздо ближе к победе.

В стартовом сете я очень хорошо действовала на приёме: возвращала практически все мячи и при этом старалась постоянно оказывать давление на соперницу, не оставлять ей времени. Винус отлично умеет находить углы для атаки, при этом она кладёт мячи очень близко к линии. В Туре больше нет оппоненток, которые играли бы так же. После её ударов ответить остро невозможно. Важно было не попасться в эту ловушку и пробивать по восходящему мячу.

Перед Итоговым чемпионатом всегда готовишься к тяжёлым встречам, и понимаешь, что сезон может завершиться тремя поражениями подряд. Поэтому я очень рада и горжусь тем, как провела эту неделю.

Трудно сказать, доказала ли я что-либо этой победой. Однако, если честно, мне всё равно. Знаю, что у меня отличная карьера. Горжусь своими титулами и тем фактом, что я смогла пройти путь от маленькой девочки до одной из лучших теннисисток мира.

Довольна, что сезон закончился. Этот год получился отличным, а теперь настало время для отдыха. Думаю, что в ближайший месяц вообще не буду брать ракетку в руки. 

Завтра вечером я улечу из Сингапура, а сегодня не планирую чего-то особенного. Завтра схожу в бассейн, пройдусь по магазинам, где-нибудь пообедаю. А потом меня ждёт отпуск, и уж там я оторвусь на полную катушку", - цитирует Каролин пресс-служба WTA.

Также датчанка ответила на вопрос о том, чувствует ли она себя готов выиграть в следующем сезоне "мэйджор".

"Меня всегда об этом спрашивают. Не знаю. В данный момент мне просто хочется насладиться моментом. Давайте не будем сейчас говорить о будущем? Я хочу порадоваться победе, а об Australian Open поговорим в январе", - отметила Возняцки.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке