Каролин Возняцки: Счастлива, что мне больше не придётся отвечать на вопрос об отсутствии титулов на "Шлемах"

12 февраля 2018
Новости тенниса

Датская теннисистка Каролин Возняцки в преддверии старта на турнире в Дохе ответила на вопрос о том, как изменилась её жизнь после триумфа на Открытом чемпионате Австралии.

"Честно говоря, ничего не поменялось. Я по-прежнему упорно тренируюсь и всё ещё слышу от папы, что надо лучше работать ногами (улыбается). Единственное изменение - меня больше не спрашивают, как так получилось, что я была первой ракеткой мира, но не побеждала на "мэйджоре". Теперь этот вопрос потерял актуальность, и я несказанно этому рада. 

Я не отношусь к тем игрокам, которым требуются регулярные тренировки для того, чтобы не терять форму. Когда я была дома, то просто гуляла. Несколько раз побывала в спортзале, чтобы не потерять тонус, однако в остальном я ела, спала и развлекалась - словом, делала всё то, на что раньше у меня времени не было. 

Иногда я забываю про титул в Мельбурне, а потом меня озаряет: ого, да я же победила на Australian Open! Стараюсь не оглядываться назад и думать о будущем. Впрочем, всегда нужно помнить о хороших моментах и наслаждаться ими, иначе зачем всё это? После крупного успеха стоит расслабиться и как следует отдохнуть", - цитирует Возняцки пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке