Каролин Возняцки: Рада, что вновь вернусь в Москву

12 октября 2015
Новости тенниса

Датская теннисистка Каролин Возняцки рассказала о своих ожиданиях от турнира "Банк Москвы Кубок Кремля", который пройдёт с 17 по 25 октября на кортах столичного спорткомплекса "Олимпийский".

- Как оцениваете сезон? У Вас были тяжёлые моменты в этом году...
- У меня вообще не было простых матчей. Куда бы я не приезжала турниры складывались непросто. То сетка сложная, то со здоровьем проблемы. Но после поражений я виню только саму себя. Когда сталкиваешься с неудачей, сразу начинаешь всё анализировать, прокручивать в голове. Безусловно, я не в восторге от того, как в этом году играла на турнирах "Большого шлема". Мне кажется, я могу выступать намного лучше. Но этим и прекрасен спорт - всегда есть шанс взять реванш.

- Вы чувствуете, что молодые игроки настраиваются на Вас по-особенному?
- В женском Туре сейчас много молодых и талантливых спортсменок, против которых очень интересно играть. Что же касается настроя, то игрокам "десятки" всегда сложно, ведь у них на спине мишень, и соперницам зачастую нечего терять. Но я люблю подобные матчи. И всегда с нетерпением жду выхода на корт.

- В Москве Вас очень любят. Чувствуете себя в столице как дома?
- Я прекрасно помню как победила на турнире "Банк Москвы Кубок Кремля" в 2012 году. Это удивительные воспоминания. Мне нравится играть в Москве. Тут прекрасная публика, мощная энергетика. Я рада, что вновь вернулась в столицу.

- Ваш папа Пётр прекрасно владеет русским языком. В этом году уже готовы общаться с местными журналистами без переводчика?
- Помню-помню, как несколько лет назад пообещала, что сделаю это во время следующего визита в Москву. У меня, к сожалению, не так много практики.  И я немного стесняюсь. Но всё может быть (улыбается).

- В столице, на турнире "Банк Москвы Кубок Кремля" традиционно выступают российские теннисистки. Кого из них можете отметить?
- В России много первоклассных спортсменок. Мне очень нравится Светлана Кузнецова. Мы со Светой проводили множество зрелищных, напряжённых матчей. С ней всегда интересно играть. Она классная и очень смешная. Это важно.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке