Каролин Возняцки: По правилам я могу добавить в свой календарь лишь два турнира

11 марта 2012
Новости тенниса

Четвёртая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки высказала мнение, что WTA слишком серьёзно ограничивает игроков в возможности выбора турниров, на которых им хотелось бы играть. Каролин призналась, что из-за правил WTA она не сможет в этом году защищать свой титул на турнире в Чарльстоне. Кроме того Возняцки рассказала, что как игрок Топ-10 мирового рейтинга, обязана выступить на 15 обязательных соревнованиях: четырёх турнирах "Большого шлема", Итоговом чемпионате WTA (в случае если её удастся квалифицироваться), четырёх главных турнирах категории Premier, четырёх турнирах Premier 5 и двух Premier 700.

"Думаю, что моё расписание выглядело бы немного иначе. Естественно все хотят сыграть на "Шлемах", в Индиан-Уэллсе и Майами - то есть крупнейших турнирах. Но в перерывах между ними ты начинаешь думать: "Что мне больше подходит? Где мне нравится играть? На каких турнирах я обычно добиваюсь хороших результатов? Или мне вообще стоит взять перерыв и пропустить какое-то время?" Ты стараешься сделать так, чтобы тебе было максимально удобно. В других видах спорта таких ограничений нет. Сейчас я уже в начале года знаю, где буду играть. На самом деле у меня и выбора то нет! Всё решено заранее и я могу добавить в свой календарь только два маленьких турнира. Одним из них, естественно, будет Копенгаген, где я не обязана играть, но очень хочу. Так что мне остаётся на выбор всего один турнир.

Теперь перейдём к следующему правилу - только два игрока могут играть на турнирах серии Premier 700. Хорошо, я хочу сыграть в Чарльстоне, но мне говорят, что не могу. Почему? Я ведь действующая чемпионка. Почему я не могу сыграть и попытаться защитить свой титул? Оказалось, что две теннисистки уже дали своё согласие и мне просто не повезло. Мне кажется, что некоторые правила могли бы быть и лучше. Думаю, что игрокам нужно предоставить немного больше свободы, простора для манёвра, потому что постоянно сражаться с лучшими теннисистками очень сложно", - приводит слова Возняцки Tennis.com.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке