Каролин Возняцки не смогла выйти в 1/4 финала турнира в Сиднее

7 января 2014

Десятая ракетка мира Каролин Возняцки не смогла выйти в четвертьфинал турнира WTA в Сиднее. 23-летняя датчанка потерпела поражение от 27-й ракетки мира, 26-летней чешской спортсменки Люси Шафаржовой - 4/6, 6/7(7).

Поединок проходил в напряжённой борьбе, однако Шафаржова оказалась сильнее в ключевые моменты игры, ответив тремя своими брейками на два в исполнении Возняцки. На счету Люси два эйса и пять двойных ошибок, а Каролин четырежды ошибалась на подаче. Матч длился 1 час 56 минут. Благодаря этой победе чешка сравняла счёт в очном противостоянии - 3:3.

В 1/4 финала соревнований Шафаржова сыграет против своей соотечественницы Петры Квитовой, которая накануне победила американскую спортсменку Кристину МакХэйл.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Шафаржова Люси