Каролин Возняцки: Хочу стать примером для людей, которые борются с этой болезнью

26 октября 2018
Новости тенниса

Датская теннисистка Каролин Возняцки рассказала о том, как отреагировала на тот факт, что врачи диагностировали ей ревматоидный артрит.

"У всех эта болезнь проходит по-разному. У кого-то начинается ремиссия, у кого-то она просто перестаёт прогрессировать. Мне точно не будет хуже, особенно в ближайшее время. Сейчас медицина находится на высоком уровне, так что я не волнуюсь по этому поводу. Всё хорошо, нужно просто внимательно следить за этой ситуацией.

В такие моменты начинаешь сомневаться: "Смогу ли я вновь обрести былую форму?" У меня была прекрасная врач. Она сказала, что я могу делать всё, что пожелаю. Главное верить в свои силы и чувствовать свой организм.

Титул на турнире в Пекине стал для меня большим мотиватором. Я поняла, что могу добиваться таких серьёзных успехов, нужно только продолжать работу и следить за здоровьем. Знаю, как много людей борются с этой болезнью, и хочу послужить для них примером. Мы все должны оказывать друг другу поддержку", - приводит слова Возняцки пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке