Каролин Возняцки: Для начала было бы неплохо попасть в Топ-10 рейтинга

2 апреля 2017
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, датчанка Каролин Возняцки, рассказала о том, что для неё значит быть лидером мировой табели о рангах.

"Пожалуй, нет таких теннисисток, которые бы не хотели стать первой ракеткой. Когда ты находишься на вершине рейтинга, то тебя переполняют эмоции от того факта, что ты лучшая во всём мире. Однако вместе с этим на тебя ложится большая ответственность, ведь теперь тебе нужно только выигрывать, защищать очки. 

Будучи лидером, ты являешься фаворитом всех соревнований, а одновременно с этим и мишенью. Если вдруг ты проигрываешь, то сразу же со стороны в тебя летят обидные слова упрёка, ещё и журналисты подогревают это всё. Помнится, как однажды я уступила в тяжёлом матче второй ракетке мира, россиянке Вере Звонарёвой, и тогда на послематчевой пресс-конференции меня сразу же спросили о том, каково это проигрывать игроку, который находится ниже в классификации.

К сожалению, сейчас мне очень далеко до первого места в рейтинге, но я работаю над тем, чтобы подняться там как можно выше. Думаю, что для начала было бы неплохо попасть в Топ-10, а там уже будет видно", - цитирует Возняцки ресурс Tennis World USA.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке