Каролин Гарсия вышла в финал соревнований в Страсбурге

20 мая 2016

Французская теннисистка Каролин Гарсия вышла в финал турнира в Страсбурге, одолев в трёх партиях свою оотечественницу Виржини Радзано в полуфинале соревнований, - 6/7(3), 6/4, 7/5.

Поединок продолжался 2 часа 52 минуты. 55-й номер рейтинга WTA, 22-летняя Каролин, сделала пять эйсов и семь брейков, один раз ошибившись при подаче. 33-летняя Виржини, занимающая 186-е место в мировой классификации, выполнила две подачи навылет, реализовала пять брейк-пойнтов и допустила столько же двойных ошибок. Гарсия сравняла счёт в личных встречах спортсменок - 1:1.

В решающем матче турнира Internationaux de Strasbourg Каролин сразится либо со своей соотечественницей Кристиной Младенович, либо с хорваткой Мирьяной Лючич-Барони.

Игроки в сюжете: Гарсия Каролин Радзано Виржини