Каролин Гарсия: После матча с Шараповой в 2011 году на мне было много давления. Но тогда моя игра не соответствовала ожиданиям

7 сентября 2022
Новости тенниса

Полуфиналистка US Open Каролин Гарсия ответила на вопрос, трудно ли ей было соответствовать высоким ожиданиям в начале карьеры.

"Да, это точно был вызов. Я не знаю, о каком именно этапе вы говорите. Но в 2011 году после матча с Шараповой на мне было много давления, и оно шло фактически из ниоткуда (Гарсия уступила во втором круге "Ролан Гаррос" со счётом 6/3, 4/6, 0/6 - прим. GoTennis.ru). Мне было 17 лет, я стояла 150-й или 200-й в мире, ещё не сформировалась как теннисистка. Я не могла стабильно держать столь высокий уровень. Через несколько недель пыталась снова его достичь, но это было невозможно.

Было тяжело, так как люди многого ждали. Но моя игра не соответствовала ожиданиям. Потребовалось некоторое время, чтобы постепенно выйти на Топ-уровень.

Я отлично провела конец 2017 года и весь 2018-й, добилась больших успехов. Потом сделала какую-то ошибку, мы её сделали. Я очень надеюсь, что мы извлекли из неё урок, и действительно так считаю.

Сейчас я снова стараюсь извлекать уроки из каждой проблемы. Думаю, проблемы на корте и за его пределами заставили меня сильно повзрослеть. Вне корта очень важно с ними справляться", - сказала Гарсия на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Гарсия Каролин Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке