Карлсбад. Звонарёва легко проходит в четвертьфинал

5 августа 2011

Первый номер посева турнира Mercury Insurance Open - 2011, проходящего в Карлсбаде, США, 26-летняя россиянка Вера Звонарёва, не испытала проблем в матче третьего круга со своей соотечественницей, 67-й ракеткой мира Верой Душевиной - 6/3, 6/0.

Если в первом сете 24-летняя Душевина ещё что-то пыталась противопоставить третьей ракетке мира, и даже сделала один эйс, то во второй партии Звонарёва трижды взяла подачу соперницы и уверенно довела матч до победы. Поединок продлился 1 час и 1 минуту, и после этого матча Звонарёва ведёт по личным встречам с Душевиной с теннисным счётом 6:3.

В четвертьфинале соперницей Веры станет либо немка Сабин Лисицки, либо американка Коко Вандевеге.

Игроки в сюжете: Душевина Вера Звонарёва Вера