Карлсбад. Виктория Азаренко в трёх сетах победила Ану Иванович

4 августа 2013

Третья ракетка мира Виктория Азаренко из Белоруссии вышла в финал турнира Southern California Open. 24-летняя белорусская спортсменка победила семнадцатую ракетку мира, 25-летнюю Ану Иванович из Сербии - 6/0, 4/6, 6/3.

Азаренко уверенно выиграла первую партию, но во втором сете Иванович сумела сравнять счёт в матче. Тем не менее, победа в решающем сете осталась за белорусской теннисисткой. На счету Виктории один эйс и семь двойных ошибок, в то время как Ана пять раз подавала навылет и девять раз ошибалась на подаче. Матч длился 1 час 53 минуты. Теперь белорусская спортсменка ведёт в очном противостоянии со счётом 4:2.

Соперница Азаренко по финалу соревнований определится в матче между австралийкой Самантой Стосур и французской теннисисткой Виржини Радзано.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Иванович Ана