Карлсбад. Лора Робсон сыграет с Петрой Квитовой во втором круге

31 июля 2013

Британка Лора Робсон с победы начала своё выступление на турнире WTA Southern California Open в Карлсбаде (США). В первом круге соревнований 32-я ракетка мира 19-летняя Робсон встречалась с занимающей на этой неделе 52-ю строчку мирового рейтинга 23-летней японкой Аюми Моритой.

Робсон проиграла первую партию матча 4/6, но затем смогла перехватить инициативу и выиграть два последующих сета 7/5, 6/2. Лора восемь раз подавала навылет и сделала шесть брейков, допустив при этом девять двойных ошибок. В активе Мориты четыре брейка и пять эйсов, при четырёх двойных ошибках. Эта победа позволила Робсон выйти вперёд в счёте по личным встречам с Моритой - 2:1.

Теперь в борьбе за выход в четвертьфинал турнира британке предстоит сыграть с третьей сеяной чешкой Петрой Квитовой.

Игроки в сюжете: Морита Аюми Робсон Лора