Карлсбад. Душевина победила Херцог и встретится со Звонарёвой

4 августа 2011

Россиянка Вера Душевина продолжает борьбу на турнире Mercury Insurance Cup, который проходит в эти дни в американском городке Карлсбад. Двадцатичетырехлетняя Вера, занимающая в рейтинге WTA 67-е место, обыграла сороковую ракетку мира, 20-летнюю Полону Херцог из Словении - 4/6, 6/1, 6/4.

В первом сете словенка лучше подавала (ей даже удалось сделать один эйс) и закономерно выиграла партию. Однако Вера смогла собраться с силами, и во втором сете превзойти соперницу буквально по всем показателям. Решающая партия проходила в относительно равной борьбе, но психологическое преимущество, добытое россиянкой, сыграло свою роль - Душевина выиграла и вышла в третий круг. Поединок продлился 1 час и 53 минуты.

Теперь соперницей Душевиной будет другая Вера - Звонарёва, посеянная в Карлсбаде под первым номером. Пока что счет личных встреч между двумя россиянками - в пользу более титулованной Звонарёвой - 5:3, правда, последняя встреча между ними состоялась уже более двух лет назад, на турнире в Дубаи.

Игроки в сюжете: Душевина Вера Херцог Полона