Карлсбад. Дате-Крумм прошла Дулко и ждет Лисицки во втором круге

2 августа 2011

Самая возрастная теннисистка Тура японка Кимико Дате-Крумм вышла во второй круг Mercury Insurance Open-2011, который проходит в эти дни в Карлсбаде (Калифорния, США). Во вторник 54-я ракетка мира 40-летняя Кимико в двух партиях уверенно переиграла 52-го номера рейтинга WTA 26-летнюю аргентинку Хиселу Дулко (пышная свадьба которой состоялась на прошлой неделе - прим. ред.) - 7/5, 6/0. Матч длился 1 час 22 минуты. Благодаря этому успеху японка сравняла счет в очном противостоянии с Хиселой - 1-1.

Таким образом, за выход в третий круг нынешних соревнований с призовым фондом $721,000 Дате-Крумм поборется с 12-й сеяной немкой Сабин Лисицки или с квалифаем из Венгрии Гретой Арн.

Игроки в сюжете: Арн Грета Дате Крум Кимико Дулко Хисела Лисицки Сабин