Карлсбад. Брианти проявила характер и вышла в третий круг

4 августа 2011
Новости тенниса

Итальянка Альберта Брианти после проигранного "всухую " первого сета в итоге вышла в третий круг турнира Mercury Insurance Open-2011. В среду встречались соседствующие в рейтинге WTA 31-летняя Брианти, занимающая на данный момент в мировой табели о рангах 56-е место, и расположившаяся строчкой ниже 27-летняя шведка Софья Арвидссон.

Матч выдался очень непредсказуемым и интересным. После того, как первая партия закончилась полным разгромом итальянской теннисистки, зрители не могли и предположить, что матч продлится в итоге почти три часа, а следующие два сета закончатся драматичными развязками. Спортсменки брали подачи друг друга по два раза во втором и по три в третьем сете, но все равно обе партии закончились тай-брейками, где успех сопутствовал Альберте Брианти. Итальянка, проявив характер, после провала в первом сете, смогла в итоге вырвать победу – 0/6, 7/6(5), 7/6(7). Это была первая виктория Брианти в противостоянии со шведской теннисисткой. До этого успех трижды сопутствовал исключительно Арвидссон. Матч продолжался 2 часа 53 минуты.

Теперь итальянку ожидает встреча с японкой Аюми Моритой или экс-первой ракеткой мира Аной Иванович, посеянной на турнире под пятым номером.

Игроки в сюжете: Брианти Альберта Арвидссон Софья Иванович Ана Морита Аюми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке