Карлос Мойя: У Надаля больше нет права на ошибку

5 июня 2018
Новости тенниса

Наставник испанского теннисиста Рафаэля Надаля, его соотечественник Карлос Мойя, поделился впечатлениями от победы своего подопечного в четвёртом раунде "Ролан Гаррос".

"Тот факт, что на старте Рафа уступал 0/2, никак нельзя оправдать. Мы спешили, потому что предыдущий матч на центральном корте завершился раньше, чем ожидалось. Впрочем, быстрые сборы - это точно не оправдание. Такие вещи случаются, и к ним надо быть готовым.

Соперник находился в отличной форме. Мы понимали, что обыграть его будет непросто. Мартерер тоже левша, что создаёт дополнительные трудности. Мы не слишком хорошо были знакомы с его манерой игры, и это тоже сыграло свою роль.

Как только Рафаэль находил свою игру, всё шло отлично. Если терял концентрацию - возникали проблемы. Особенно ярко это проявилось в третьей партии, когда Максимилиан довёл дело до тай-брейка. Хорошо, что в итоге Рафа смог пройти дальше. 

Если говорить о Шварцмане, то это очень талантливый игрок. В предыдущих поединках с Надалем он демонстрировал характер. На данной стадии права на ошибку уже нет, так что Рафе нужно будет показать всё, на что он способен", - приводит слова Мойи пресс-служба АТР.

Игроки в сюжете: Мойя Карлос Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке