Карлос Мойя: Турнир не может ориентироваться на одного игрока, но между нами должен быть диалог

18 мая 2012
Новости тенниса

Помощник организаторов турнира в Мадриде экс-первая ракетка мира Карлос Мойя прокомментировал конфликт между оргкомитетом соревнований и сильнейшим на данный момент испанским теннисистом Рафаэлем Надалем.

Напомним, что третий номер мирового рейтинга выступал с критикой в адрес организаторов мадридского "Мастерса" из-за смены цвета покрытия с красного на синий. Также Рафа был недоволен качеством кортов, а после вылета с турнира в третьем круге заявил, что больше и вовсе не собирается приезжать на этот турнир.

"Самое худшее из того, что произошло - это конфликт Рафаэля Надаля и организаторов турнира. Такое не должно происходить. В будущем Рафе будет очень нужен этот турнир, особенно учитывая его статус "Мастерса" и разыгрываемые 1000 рейтинговых очков, которые необходимы в борьбе за лидерство в мировом рейтинге. Но ещё больше самому турниру нужен Рафа. Сейчас мы говорим о лучшем игроке в истории Испании, а возможно, вообще о величайшем испанском спортсмене всех времён.

Я соглашусь, что турнир не может ориентироваться на одного игрока, но между нами должен быть диалог. Когда я был действующим игроком, то на Уимблдоне старались всячески угодить Тиму Хенмэну, Australian Open - Рафтеру и Хьюитту, US Open - Агасси и Сампрасу", - приводит слова Мойи Tennis.com.

Игроки в сюжете: Мойя Карлос Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке