Карлос Мойя: Никогда ещё не был в подобной ситуации

13 ноября 2011
Новости тенниса

Испанец Карлос Мойя прокомментировал свой заключительный поединок группового этапа ветеранского турнира в Сантьяго против австралийца Марка Филиппуссиса. Напомним, что Мойя переиграл своего соперника на чемпионском тай-брейке - 6/4, 5/7, 12-10.

"Думаю, что было приятно наблюдать за этим матчем. Он получился очень напряженным, особенно чемпионский тай-брейк. У меня ещё никогда такого не было. Приятно снова быть в финале. Вообще же, неделя получилась достаточно странной - я проиграл Томасу Энквисту, затем обыграл Марка и и пришлось ждать пока Томас завершит свой матч против Агустина Кальери, чтобы понять вышел я в финал или нет. Сложная была ситуация, такого со мной ещё никогда не было, и хорошо, что в итоге всё сложилось в мою пользу.

Марк отличный игрок и мы знаем друг друга уже очень давно. У нас было много запоминающихся встреч и замечательно, что мы имеем возможность повторить это на ветеранских турнирах. В матчах с ним тебе нужно прикладывать максимум усилий, потому что он в отличной физической форме и хорошо играет. Сегодня я вёл 6/3, 4/1 и подавал, но после этого он заиграл просто невероятно. Матч действительно мог завершиться в любую сторону, и мне повезло, что я в итоге выиграл", - сказал Мойя.

В финале соревнований испанцу предстоит сыграть против дебютанта Тура аргентинца Мариано Сабалеты, который занял первое место в своей группе, последовательно переиграв Томаса Мустера, Марсело Риоса и Грега Руседски.

Игроки в сюжете: Мойя Карлос Филиппуссис Марк
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке