Карлос Мойя: Надаль - настоящая легенда, а к таким людям победы всегда возвращаются

12 сентября 2017
Новости тенниса

Один из наставников испанца Рафаэля Надаля, его соотечественник Карлос Мойя, оценил дальнейшие карьерные перспективы своего подопечного.

"Когда я стал одним из членов команды Рафы, то понимал, что ему ещё над многим предстоит поработать. Однако я был уверен, что если Надаль сумеет избежать травм и сохранить такую же страсть к игре, то он вновь выйдет на лидирующие позиции. Рафаэль - настоящая легенда, а к таким людям победы всегда возвращаются. Он полностью выкладывается на корте. Мы ведём речь об одном из величайших игроков в истории. Если он будет оставаться здоровым, то мы будем говорить о нём ещё долгие годы.

Рафа - теннисист, которому удавалось бить рекорды ещё будучи подростком, и он продолжает это делать сейчас. История тенниса знает совсем немного таких игроков. Многие говорят о том, насколько наш вид спорта тяжёл с физической точки зрения. Но вот мы видим, как Надаль выигрывает два "Шлема" за сезон в 31 год. Он невероятно талантлив и продолжает работать над собой. Лично я не вижу причин, по которым Рафаэль не сможет ещё много лет оставаться в Туре. 

В первую очередь Рафа требователен к самому себе. Он продолжит искать мотивацию. Для него важны не только победы, но и возможность совершенствоваться. Надаль понимает, что если он будет развиваться, то сумеет остаться на вершине", - цитирует Мойю пресс-служба АТР.

Игроки в сюжете: Мойя Карлос Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке