Карлос Мойя: Маррею понадобится время, чтобы найти свой ритм и мотивацию

25 сентября 2013
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира испанец Карлос Мойя в своей колонке на амеиканском сайте tennistopic.com высказал мнение о том, что мешает шотландцу Энди Маррею на протяжении всего сезона показывать стабильную игру.

"Что случилось с Марреем после победы на Уимблдоне? Это сочетание многих вещей. Став первым британским чемпионом в Лондоне, спустя 77 лет после победы Фреда Перри, возможно, Энди почувствовал себя опустошённым и расслабился. Ему потребуется некоторое время, чтобы найти свой ритм и мотивацию, как раньше. Я не говорю, что он не сможет выйти на прежний уровень, ведь речь идёт о большом теннисисте, который только что выиграл свой второй турнир "Большого шлема", и я уверен выиграет ещё. Но сейчас это не так просто.

Чтобы прийти к победам на турнирах "Большого шлема" нужно выигрывать соревнования категории "Мастерс". Именно в матчах этих турниров приобретается дополнительный опыт и уверенность в своих силах. Тренер британца Иван Лендл сосредотачивает внимание на своём подопечном лишь тогда, когда тот играет на "Шлемах".

Маррей не является таким игроком, как Новак Джокович или Рафаэль Надаль. Рафа в этом сезоне играл в 12 финалах и завоевал 10 титулов. Маррею не хватает психологической устойчивости в течение всего сезона", - написал Мойя.

Напомним, Карлос Мойя завершил свою профессиональную карьеру в 2010 году.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Мойя Карлос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке