Карлос Алькараз рассказал о своих целях на конец сезона

20 сентября 2022
Новости тенниса

Первая ракетка мира, чемпион US Open Карлос Алькараз рассказал о своих планах на конец сезона.

"Сейчас я хочу забыть о теннисе и на несколько дней отключиться от спорта. Собираюсь немного отдохнуть вместе с моими близкими, друзьями и семьёй. Постараюсь жить как обычный парень, у которого есть друзья в родном городе. Мне это нравится.

До конца сезона есть ещё несколько турниров, но, конечно, мои главные цели - выиграть итоговый и "Кубок Дэвиса". Также было бы неплохо завершить год первой ракеткой мира. С тех пор как я завоевал это звание, намерен сохранять его как можно дольше".

Также испанец поделился впечатлениями от выступления за сборную Испании в "Кубке Дэвиса".

"Честно говоря, неделя получилась обычной. Я приехал на "Кубок Дэвиса" только ради того, чтобы отдать все силы для сборной Испании, не думая о статусе №1 в мире и недавней победе на турнире "Большого шлема". Хотел сделать всё возможное на благо команды.

Лидерство в рейтинге и победа на столь важном турнире, каким является US Open, придают дополнительные мотивацию и уверенность. Я пробивал по мячу без каких-либо ограничений, спокойно двигался. Несмотря на отсутствие свежести, уверенность у меня была", - цитирует Алькараза Tennis Majors.

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке