Карла Суарес Наварро: "ВТБ Кубок Кремля" - последний шанс попасть на Итоговый турнир WTA

18 октября 2016
Новости тенниса

Испанка Карла Суарес Наварро после снятия Серены Уильямс с Итогового турнира WTA получила шанс занять вакантное место в восьмёрке участниц соревнований в Сингапуре. В преддверии старта на турнире "ВТБ Кубок Кремля" Карла в интервью пресс-службе соревнований оценила свои шансы и рассказала о сезоне уходящего года.

- После того, как Серена Уильямс снялась с итогового турнира WTA в Сингапуре, как Вы оцениваете свои шансы попадания на турнир? 
- Мы все знаем, что "ВТБ Кубок Кремля" - последний турнир до Сингапура и последний шанс попасть на Итоговый турнир WTA. Буду подходить к этому постепенно, матч за матчем. Состав игроков очень хороший, предстоит трудный матч, поэтому я стараюсь о Сингапуре не думать.

- В прошлом году Вы были в такой же ситуации. Физически как Вы себя оцениваете? 
- В этом году я чувствую себя лучше, чем в прошлом. Хотя этот сезон был затяжным, особенно тяжело психологически. Я приобрела опыт в этом году, но всё равно это будет трудно. 

- В настоящий момент Вам не нужно озираться на другие турниры, необходимо абстрагироваться и сосредоточится на сегодняшнем соревновании. В этом плане Вас привлекает турнир?
- Ситуация так складывается, что я не должна думать о других турнирах, всё зависит только от меня. Первый матч будет самым сложным и надо играть матч за матчем и мне будет совсем непросто. 

 - У Светланы Кузнецовой такая же ситуация: последний шанс попасть в Сингапур, несмотря на то что Вы стараетесь концентрироваться на себе, всё же существует заочный соперник. Как Вы можете это прокомментировать?  
- Светлана выиграла в прошлом году "ВТБ Кубок Кремля", она будет выступать перед домашней публикой, у неё здесь много болельщиков. Мы находимся в разных частях сетки, но нам предстоит длинный путь прежде, чем наши пути сойдутся в финале. Для турнира это будет интересно, когда два игрока будут бороться за путёвку на Итоговый чемпионат WTA в Сингапуре.  

Какие впечатления остались от Олимпийский игр? Не только матч, но и в целом атмосфера в олимпийской деревне? 
- Это была хорошая неделя, мы чувствовали себя там гораздо лучше, чем об этом писали. У нас были хорошие квартиры, еда, корты. В целом, мне понравилась атмосфера, которая царила на Олимпийских играх. Это было нечто особенное! Хоть я и не завоевала медаль, но хорошо провела время.

Игроки в сюжете: Суарес Наварро Карла
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке