Карла Суарес Наварро успешно стартовала на Открытом чемпионате США

27 августа 2014

Шестнадцатая ракетка мира Карла Суарес Наварро прошла во второй круг Открытого чемпионата США. 25-летняя испанка нанесла поражение 55-му номеру рейтинга WTA, 21-летней Айле Томлянович из Хорватии - 3/6, 6/2, 6/1.

Томлянович выиграла первый сет, однако затем Суарес Наварро сумела переломить ход поединка, за 1 час 37 минут оформив итоговую победу. На счету Карлы одна двойная ошибка, в то время как Айла трижды подавала навылет и четырежды ошибалась на подаче. Теперь испанская спортсменка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Во втором раунде соревнований Суарес Наварро сыграет с американкой Коко Вандевеге, которая накануне победила ещё одну представительницу Хорватии - Донну Векич.

Игроки в сюжете: Суарес Наварро Карла Томлянович Айла