Карла Суарес Наварро стала полуфиналисткой турнира в Майами

1 апреля 2015

26-летняя испанская теннисистка Карла Суарес Наварро стала полуфиналисткой турнира WTA в Майами. В четвертьфинальном матче двенадцатая ракетка мира переиграла 34-летнюю американку Винус Уильямс, занимающую в мировом рейтинге шестнадцатое место.

Суарес Наварро смогла сделать шесть брейков и пять раз упустила собственную подачу, добившись победы со счётом 0/6, 6/1, 7/5. Карла не выполнила ни одного эйса и совершила две ошибки на подаче. Уильямс отметилась шестью подачами навылет и таким же количеством двойных ошибок. Матч продолжался 1 час 49 минут. Благодаря этой победе Карла вышла вперёд в счёте по личным встречам с Винус - 3:2.

Теперь в полуфинальном матче турнира Miami Open испанка сыграет с Андреа Петкович из Германии.

Игроки в сюжете: Суарес Наварро Карла Уильямс Винус