Карла Суарес Наварро стала финалисткой турнира WTA в Оэйраше

2 мая 2014

Пятнадцатая ракетка мира Карла Суарес Наварро вышла в финал турнира Portugal Open. 25-летняя испанка переиграла 117-ю ракетку мира, 23-летнюю румынскую спортсменку Ирину-Камелию Бегу - 7/6(3), 6/1.

Суарес Наварро на тай-брейке выиграла первый сет, а во второй партии уверенно довела матч до победы. На счету Карлы один эйс и одна двойная ошибка, в то время как Ирина-Камелия один раз подала навылет и дважды ошибалась на подаче. Поединок длился 1 час 41 минуту. Благодаря этой победе испанская теннисистка вышла вперёд в очном противостоянии - 2:1.

В финале соревнований Суарес Наварро сыграет против россиянки Светланы Кузнецовой, которая накануне победила свою соотечественницу Елену Веснину.

Игроки в сюжете: Бегу Ирина-Камелия Суарес Наварро Карла