Карла Суарес Наварро не смогла доиграть матч второго круга Topshelf Open

18 июня 2014

Испанская теннисистка Карла Суарес Наварро не сумела закончить матч против китаянки Чжен Цзе во втором раунде турнира в Хертогенбосе (Нидерланды).

Поединок был остановлен во втором сете при счёте 7/5, 0/1 в пользу китайской спортсменки. За 1 час 22 минуты, проведённые на корте, 15-й номер рейтинга WTA, 25-летняя Суарес Наварро четырежды брала подачу оппонентки и допустила одну двойную ошибку. 30-летняя Цзе, занимающая 90-ю позицию в мировой классификации, сумела реализовать четыре брейк-пойнта и ни разу не ошибалась на своей подаче. В очном противостоянии игроков китаянка теперь ведёт 3:1.

Соперницей Чжен по 1/4 финала соревнований станет победительница игры украинки Элины Свитолиной и Кирстен Флипкенс из Бельгии.

Игроки в сюжете: Суарес Наварро Карла Чжен Цзе