Карен Хачанов: Зверев провёл фантастический матч

1 августа 2021
Новости тенниса

Российский теннисист Карен Хачанов прокомментировал поражение в финале Олимпиады.

"Зверев провёл фантастический матч. У меня был такой же план на игру, как и всегда, но он просто играл лучше. Понимал, что это финал, что игра за золото, но оппонент был сильнее. Больше нечего сказать.

Каждый матч - отдельная история. В Монреале я выиграл 6/3, 6/3. Сегодня я пытался держать подачу, бороться на его подаче. Но он, повторюсь, сыграл невероятно. Он пятый или шестой в мире сейчас - что тут сказать. Сегодня он был сильнее, в предыдущих матчах сильнее был я.

Олимпиада для меня стоит в одном ряду с турнирами "Большого шлема". Поэтому я очень сильно хотел сюда приехать, готовился, настраивался… Если бы мне сказали раньше, что я буду серебряным медалистом, я был бы счастлив. Но всегда хочешь большего, поэтому сегодня, конечно, хотелось выиграть.

Для меня серебро - хороший результат. Я счастлив, что сыграл тут несколько хороших матчей, очень доволен турниром. Поздравляю Пабло Карреньо-Бусту с бронзой. Он тоже большой молодец.

Слышал ли про протесты? Слышал крики, да. Я так понимаю, это протесты против Олимпиады. Но мы привыкли играть при полных трибунах, когда люди кричат порой даже во время розыгрышей... Когда на корте так тихо, как тут в Токио, ты слышишь всё вокруг. Но это не отвлекает", - цитирует Хачанова "Спорт-Экспресс".

 
Игроки в сюжете: Зверев Александр Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке