Карен Хачанов: В матче с Нишикори буду думать только о себе

22 июня 2017
Новости тенниса

Российский теннисист Карен Хачанов прокомментировал победу над французом Жилем Симоном на старте турнира в Галле.

"Ощущения замечательные, иначе и быть не может. Поединок получился непростым, ведь до этого я не играл на траве в сезоне. Иногда мне было некомфортно, потому что нужно было адаптироваться к смене покрытий. Но, кажется, у меня всё получилось. Здорово, что смог пройти дальше.

В прошлом я очень мало играл на траве. Только на юниорском Уимблдоне и в квалификации взрослого. Мой рейтинг был низким, так что мы не планировали ничего на этот отрезок сезона, концентрируясь на харде и грунте. Но финалы я, конечно, смотрел - Сампрас, Агасси, Федерер...

С Нишикори мы уже встречались, на US Open. Но теперь игра будет другой, потому что и покрытие изменилось. Я буду сосредоточен на себе - нужно показать всем, над чем мы с командой работали.

Пока что я доволен сезоном. Делаю всё правильно и двигаюсь вперёд понемногу. Результаты придут - это уже происходит.

Не могу назвать своё любимое покрытие. На харде и грунте я показываю лучшие результате. В этом году прибавил, но сезон длинный - посмотрим. Ждёт большой хардовый отрезок, мне нужно продолжать развиваться.

В гонке U-21 Зверев выше всех нас. Он даже вошёл в Топ-10, так что он далеко впереди. Потом мы с Чоричем, Медведевым, Рублёвым и Эскобедо. Никто не стоит на месте. Формат финала интересный - такое нужно пробовать. Будет интересно", - цитирует Хачанова пресс-служба АТР.

Игроки в сюжете: Нишикори Кеи Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке