Карен Хачанов прошёл во второй круг "Челленджера" во Франции на отказе Ильи Марченко

21 октября 2015

Российский теннисист Карен Хачанов преодолел барьер первого раунда турнира серии "Челленджер" в Бресте (Франция) после отказа от продолжения борьбы украинца Ильи Марченко. Матч был остановлен во втором сете при счёте 7/6(4), 1/0.

За 1 час 6 минут, проведённых на корте, 155-я ракетка мира, 19-летний Карен, реализовал один брейк-пойнт и пять раз подавал навылет. 28-летний Марченко, занимающий 79-ю позицию в мировой классификации, один раз взял подачу соперника, сделал три эйса и одну двойную ошибку. В личных встречах игроков установилось равенство - 1:1.

Во втором круге соревнований Хачанов померится силами с хозяином кортов Кэлвином Эмери.

Игроки в сюжете: Марченко Илья Хачанов Карен