Карен Хачанов: Надеюсь, что на завтрашний финал меня хватит

20 октября 2018
Новости тенниса

Российский теннисист Карен Хачанов прокомментировал свою победу над Даниилом Медведевым в полуфинале турнира "ВТБ Кубок Кремля", а также поделился ожиданиями от противостояния с французом Адрианом Маннарино.

"Во всех поединках у меня был очень быстрый старт. В начале стараюсь играть как можно более агрессивно. Вероятно, оппоненты в какой-то мере этого не ждут. Сам сыграл очень активно, а у Дани, возможно, не получалось в начале завязать борьбу. 

В любом случае, я доволен тем, как начал встречу. Во второй партии Даня отлично подавал, так что у меня не было шансов. У меня была пара брейк-пойнтов, но он здорово подал на них и дело дошло до тай-брейка. Там я действовал не очень уверенно. В третьем сете с одним брейком получилось в итоге довести дело до победы. Буду продолжать играть в такой же манере. Рад, что мой уровень игры остался таким же на протяжении всего поединка. Думаю, что именно благодаря этому я смог выиграть.

Надеюсь, что на завтрашний финал меня хватит, потому что это не матч из пяти партий с Надалем или другими подобным соперником. Конечно, я устал, в первую очередь - эмоционально. Атмосфера была прекрасная. Было приятно ощущать поддержку публики Очевидно, что она разделилась. Кто-то симпатизирует Дане, кто-то - мне. С учётом того, что встреча проходила в Москве, это нормально.

Безусловно, я очень хочу завоевать титул. Адриан - очень опытный игрок. Сейчас он чуть опустился в рейтинге, но раньше входил в Топ-25. Это вязкий, неприятный соперник. К тому же, он ещё и левша. Первый левша для меня в ходе этих соревнований. Постараемся с наставником смоделировать ситуации, которые могут произойти. Буду серьёзно готовиться к этому поединку", - сказал Хачанов на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке