Карен Хачанов: На "Шлемах" борьба ведётся на совершенно ином уровне

3 июня 2018

Российский теннисист Карен Хачанов рассказал о своём поражении от немца Александра Зверева в 1/8 финала "Ролан Гаррос".

"Разумеется, я испытываю разочарование. Уступать в пяти партиях всегда очень обидно. Понимаю, что отдал все силы на корте, но этого оказалось недостаточно.

Конечно, всегда можно сыграть лучше. Можно точно пробить на брейк-пойнте, а можно послать мяч в аут. По крайней мере, шансы на победу у меня точно были.

В четвёртой партии у меня было два брейк-пойнта. Потом ещё несколько, когда Саша подавал на сет. На старте пятой партии я ещё и свою подачу проиграл.

Не могу сказать, что я был слишком близко к победе. Мне же не одно очко до неё оставалось. Преимущество 2:1 по сетам вообще ничего не значит.

В этом и состоит разница между поединками в формате трёх и пяти партий, между "мэйджорами" и обычными турнирами. Тут борьба ведётся на совершенно ином уровне", - цитирует Хачанова пресс-служба соревнований.

Игроки в сюжете: Хачанов Карен