Карен Хачанов: Хочу концентрироваться на работе и прогрессе

8 октября 2016
Новости тенниса

Российский теннисист Карен Хачанов, на минувшей неделе впервые в карьере выигравший турнир АТР, в интервью пресс-службе соревнований "ВТБ Кубок Кремля" прокомментировал это достижение, так также поделился своими ожиданиями от игры в Москве.

- Карен, отличная вышла неделя на турнире в Ченду, обыграли Жоао Соусу, Виктора Троицки, Фелисиано Лопеса и Альберта Рамоса. Как оцениваете свой результат? Какой из поединков был самым сложным?
- Спасибо большое. Я рад, что удалось показать хороший теннис. Оценивать результат и мою игру будет мой тренер. И мы затем смотрим, что и где можно улучшить. Отношусь к каждому поединку максимально серьёзно. Все они сложные и ответственные для меня.

- Какой был план на финал, всё-таки первый на таком уровне. Давал ли Гало Бланко какие-то особые установки на игру против испанца?
- Этот вопрос относится к нашей внутренней работе с Гало Бланко. Но главное, что он мне сказал, было: "Будь уверен в себе и бейся за победу!".

- Что стало переломным моментом этой напряжённой встречи? Ошибка Рамоса на смэше в третьем сете и брейк с Вашей стороны или что-то ещё, потому что со стороны казалось, что у Вас открылось второе дыхание после обратного брейка вы начали больше рискованно играть с форхенда?
- Во время любого поединка стараюсь играть каждый мяч максимально серьёзно. Поэтому, наверное, разочарую Вас, сказав, что все розыгрыши для меня - с первого до последнего - были ключевыми.

- После победы Вы сказали, что сделали маме подарок ко дню рождения. Что мама сказала?
- Это был мой подарок маме. Мы с ней этого не обсуждали, но я знаю точно, что она была счастлива и рада. Я всегда помню про неё и уделяю как можно внимания.

- В Петербурге сказали, что хочется максимально хорошо отыграть концовку сезона. Вы уже начали воплощать в реальность этот план. Скоро стартует "ВТБ Кубок Кремля", какие ожидания от турнира?
- Я хочу концентрироваться на работе и прогрессе. Давайте дождёмся конца сезона и тогда уже поговорим об ожиданиях и о результатах.

Игроки в сюжете: Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке