Карен Хачанов: Груз ответственности будет чувствоваться на любом этапе карьеры

15 сентября 2017
Новости тенниса

Российский теннисист Карен Хачанов поделился ожиданиями от противостояния со сборной Венгрии в рамках плей-офф Мировой группы "Кубка Дэвиса".

- Карен, сегодня вы 32-я ракетка мира, лидер национальной сборной в "Кубке Дэвиса", чувствуется груз ответственности? 
​​​​​​​- Честно говоря, на каждом этапе в карьере будет давление и будет груз ответственности. Какой бы ты не был по рейтингу. Но я стараюсь об этом не думать, а сосредоточиться на работе, которая ещё предстоит впереди для достижения главных и более высоких целей.

- После первых успехов потребовалось несколько лет, чтобы попасть в Топ-100 и закрепиться там. Трудовые матчи на "Фьючерсах" и "Челленджерах", победы, поражения и, наконец, титул ATP в Ченду в прошлом году. Это всё результат целеустремлённости? Что самое важное для игрока в такой период? 
- Я думаю, что все факторы дали свои плоды, особенно целеустремлённость и проделанная работа с моей командой. Это прежде всего. До 25 лет, я точно могу сказать, очень важно выполнять большой объём работы. А дальше уже постараться всё это реализовать и показать на корте. Но при этом у каждого игрока своё время роста и прогресса. И у меня тоже своё.

- В матче с Сербией был непростой четырёхчасовой поединок против Виктора Троицки, первый пятисетовик, в котором были неплохие шансы на победу. Чего не хватило тогда? Какие уроки извлекли и как настраиваетесь на сегодняшнего соперника?
​​​​​​​- Тяжело выделить что-то конкретное из того матча, так как по сути шанс выиграть был у обоих. Оба играли на сто процентов на тот момент и боролись до конца. Но, если говорить о том, что не получилось, то из всего матча два сета я немного провалил и в таком случае шансы на победу существенно уменьшаются. Отсюда и результат.

Игроки в сюжете: Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке