Канепи в трёх сетах победила Лепченко на турнире в Брюсселе

24 мая 2013

27-летняя Кайя Канепи из Эстонии вышла в полуфинал соревнований в Брюсселе (Бельгия). В четвертьфинале турнира Кайя, занимающая 40-е место в рейтинге WTA, переиграла 29-ю ракетку мира 27-летнюю американку Варвару Лепченко – 6/3, 4/6, 7/6(4).

Матч продолжался 2 часа 34 минуты. На счету теннисисток по шесть брейков и по одному эйсу. Канепи сделала пять двойных ошибок, а Лепченко трижды ошибалась на подаче. Кайя укрепила преимущество в личных встречах с Варварой, счёт которых стал 2:0.

В полуфинале турнира Кайя Канепи сыграет с победительницей в матче между итальянкой Робертой Винчи и Джейми Хэмптон из США.

Игроки в сюжете: Канепи Кайя Лепченко Варвара