Канепи обыграла Воскобоеву и вышла в 1/4 финала турнира в Сеуле

19 сентября 2012

Эстонка Кайя Канепи стала первой четвертьфиналисткой турнира в Сеуле. В матче второго круга 16-я ракетка мира 27-летняя Канепи, получившая при посеве третий номер, одержала победу над своей сверстницей из Казахстана 68-м номером мирового рейтинга Галиной Воскобоевой.

Канепи взяла верх в двух партиях с одинаковым счётом - 6/2. Эстонка смогла реализовать 5 из 6 своих брейковых мячей, в то время как Воскобоева только 1 из 5. В общей сложности теннисистки провели на корте 1 час 6 минут. Благодаря этой победе Канепи смогла сравнять счёт по личным встречам с Воскобоевой - 1:1.

Соперница Кайи по матчу 1/4 финала определится в поединке между Кики Бёртенс из Нидерландов и испанкой Сильвией Солер-Эспиносой.

Игроки в сюжете: Воскобоева Галина Канепи Кайя