Камельзон: Пусть лучше в Кубке Дэвиса играют молодые необстрелянные игроки

13 февраля 2012
Новости тенниса

Заслуженный тренер России и Украины Владимир Камельзон считает, что руководство мужской сборной России по теннису ошибочно сделало ставку в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса на 28-летнего Алекса Богомолова, при этом не пригласив в команду молодых игроков.

Напомним, сборная России уступила в 1/8 финала Мировой Группы Кубка Дэвиса австрийцам со счетом 2:3. 33-я ракетка мира Алекс Богомолов, сменивший в конце 2011 года американское спортивное гражданство на российское, проиграл обе своих одиночных встречи.

"Мы потерпели такое фиаско, от которого становится стыдно. Я считаю, здесь налицо недоработка штаба сборной России. Богомолов мне не понравился. Я не понимаю, зачем нужно было 28-летнего игрока ставить на этот матч. Он никогда не играл в Кубке Дэвиса, и было изначально понятно, что ставку на него делать бесполезно. Нельзя жить прошлыми категориями. Надо было выпускать молодежь. Сборной нужна смена поколений, нужны новые люди.

Такие люди у нас есть. Есть Евгений Донской, есть Андрей Кузнецов, есть Илья Беляев. И мы их не видели на скамейке запасных. У нас все тот же сильно повзрослевший, сдающий свои позиции состав. Спасибо Николаю Давыденко и Михаилу Южному, которые в парном матче сделали все, что могли. Но героической нашу команду, как окрестили ее в некоторых СМИ, я бы не назвал.

Есть ощущение позора от того, что мы выставили 28-летнего теннисиста, никогда не игравшего в Кубке Дэвиса. О каком классе его игры можно говорить, если он не может сыграть по восходящему мячу, по нарастающей. Мяч у него летит "воланом", сегодня в такой теннис уже не играют. Он проигрывает игроку, стоящему в рейтинге на 100 позиций ниже него. А Мельцера, известного бойца, уж точно с такой игрой не возьмешь. Пусть лучше уж необстрелянные молодые игроки играют в Кубке Дэвиса", - приводит слова Камельзона "Р-Спорт".


Игроки в сюжете: Богомолов Алекс Давыденко Николай Мельцер Юрген Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке