Кайя Канепи встретится с Самантой Стосур во втором круге US Open

26 августа 2014

Эстонская теннисистка Кайя Канепи вышла во второй круг Открытого чемпионата США. 29-летняя эстонка, занимающая 50-е место в рейтинге WTA, нанесла поражение 74-й ракетке мира, 28-летней француженке Полин Парментье - 7/6(3), 3/6, 6/1.

Канепи на тай-брейке выиграла первый сет, затем позволила сопернице сравнять счёт в матче, однако в решающем сете добилась итоговой победы. На счету Кайи четыре эйса и восемь двойных ошибок, а Полин дважды подавала навылет и восемь раз ошибалась на подаче. Поединок длился 2 часа 5 минут. Теперь эстонская спортсменка ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

Во втором раунде соревнований Канепи встретится с австралийкой Самантой Стосур, которая накануне победила Лорен Дэвис из США.

Игроки в сюжете: Канепи Кайя Парментье Полин