Кайя Канепи: Очень трудно найти хорошего тренера

21 сентября 2012
Новости тенниса

Эстонская теннисистка Кайя Канепи прокомментировала свой выход в полуфинал турнира в Сеуле, а также рассказала о том, почему ездит на турниры без личного тренера. Напомним, в четвертьфинале соревнований Канепи обыграла бельгийку Кики Бёртенс - 6/4, 6/4.

"Очень рада этой победе и выходу в полуфинал. Думаю, провела сегодня очень приличный матч. Моя соперница также действовала хорошо, так что поединок выдался довольно тяжёлым. Я предпочитаю действовать на задней линии, моя соперница - тоже. Наверное поэтому сегодня мы не выходили к сетке.

Что касается моего сезона, то в нём были как взлёты, так и падения. Во многом причина моих спадов кроется в травмах, но и в предыдущем сезоне я играла не так стабильно, как хотела бы. Да что там говорить, у меня вся карьера состоится из подобных взлётов и падений.

Почему я работаю без тренера? Наверное дело в том, что мне не везло с тренерами. Я сменила очень много наставников. В Эстонии очень сложно найти грамотного тренера, который бы разбирался в теннисе, а нанимать тренера из других стран не очень хорошо, потому что ты не знаешь этого человека и тебе трудно доверять ему. Найти хорошего тренера очень трудно", - приводит слова Канепи официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Канепи Кайя
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке