Кайя Канепи: Надеюсь на этот раз поучаствовать в церемонии открытия Олимпиады

5 июня 2012
Новости тенниса

Эстонская теннисистка Кайя Канепи поделилась ожиданиями от выступления за сборную на летней Олимпиаде в Лондоне, а также вспомнила о своём участии на прошлых Олимпийских играх.

"Перед стартом Игр в Афинах в 2004 году я упала во время пробежки и сломала мизинец на левой руке. Это травма мешала мне нормально выполнять бэкхенд. Тем не менее, я отлично провела время с другими эстонскими спортсменами. Особенно мне запомнилась местная кухня, богатая на деликатесы!

За месяц до старта Олимпиады в Пекине мне удалили аппендицит. Таким образом, я не успела набрать оптимальные кондиции, но всё же смогла дойти в Пекине до третьего круга, где проиграла фавориту трибун На Ли. Не смогла принять участие в церемонии открытия тех Олимпиад, потому что они поздно завершаются, а мне предстояло выходить на корт уже на следующий день. Надеюсь, что смогу восполнить этот пробел в Лондоне.

Олимпийский турнир сильно отличается от "мэйджоров" - здесь меня окружают товарищи по сборной, известные эстонские спортсмены. Мы живём в одном дому и чувствуем себя одной большой семьёй. Лично я не меняю что-либо в своей подготовке к Олимпиаде по сравнению с обычным режимом. Самое необычное то, что олимпийский турнир пройдёт на кортах Уимблдона, поэтому будет сложнее почувствовать разницу с травяным турниром "Большого шлема".

Сейчас я нахожусь в самой лучшей форме. Недавно сменила диету и похудела на пять килограмм. Не так сложно сбросить вес, гораздо труднее в то же время оставаться отлично готовой физически, иметь энергию для тренировок. Я люблю мощный теннис, поэтому на траве буду стараться постоянно атаковать и использовать резаные удары. Турниры "Большого шлема" очень важны для любого теннисиста, но медаль Олимпиады - это тоже отличная награда!", - приводит Women's Tennis Blog слова Канепи. 


Игроки в сюжете: Канепи Кайя
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке