Кайл Эдмунд: Совместные тренировки с Марреем помогают мне прогрессировать

22 декабря 2013
Новости тенниса

18-летний британский теннисист Кайл Эдмунд, занимающий в мировой табели о рангах 376-е место, рассказал о предсезонной подготовке, которую он проходил вместе с первой ракеткой своей страны Энди Марреем.

"Поначалу мне было очень трудно соревноваться с Энди, потому что он даже на тренировках играет на сумасшедшем уровне, но постепенно все начало получаться. Самое главное отличие между нами заключается в том, что он лучше готов физически. Я тоже могу играть на высоком уровне, но совсем недолго, не так, как Энди и другие Топ-игроки. Они показывают блестящий теннис по ходу всего сезона. Мне нужно ещё очень много работать, чтобы подобраться к этому уровню, но я уже сейчас чувствую, что подобные сборы сильно помогают мне.

Мы действительно много работали, но также и старались получать удовольствие. Пару раз ходили на пляж, посещали баскетбольный матч. В Майами просто потрясающая погода, но мы всё-таки были не на каникулах. Сейчас мне 18 лет и прежде всего меня заботит собственный прогресс. Сейчас я не ставлю перед собой никаких особенных задач, но хотелось бы подняться в рейтинге настолько, чтобы попасть в квалификацию French Open", - цитирует Эдмунда британское издание The Daily Mail.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Эдмунд Кайл
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке