Кайл Эдмунд: После ухода c корта рабочий день теннисиста не заканчивается

22 июня 2016
Новости тенниса

Британский теннисист Кайл Эдмунд, завершивший выступление на турнире в Ноттингеме во втором раунде, рассказал о том, какое влияние на него оказал Энди Маррей.

"Считаю, что мне очень повезло войти в число друзей Энди. Он многому меня научил. Его советы очень мне помогли. В Майами мы проводили вместе выходные, ходили на баскетбол. Я даже жил у него в квартире.

Маррей - прекрасный пример для подражания. Он всегда тренируется с невероятной отдачей как на корте, так и в зале. Каждый работает по своей схеме, но в любом случае ты сначала несколько часов занимаешься на корте, после чего идёшь работать на тренажёрах. После этого - час в ледяной ванне, процедуры, восстановление", - цитирует Кайла американский сайт Tennis.com.

День не кончается, когда ты покидаешь корт. Начинается он тоже раньше - утром необходимо уделить время растяжке и пилатесу. Это всё требует очень большой самоотдачи. В юном возрасте ты всего этого не видишь. А вот когда приходит понимание того, что теннис - это не просто игра, а твоя профессия, образ жизни, тогда и осознаешь, сколько труда в это вкладывается.

Когда мне было 17 лет, я провёл свой первый тренировочный сбор со всеми этими компонентами, и с тех пор они вошли в мой тренировочный процесс. Рабочий день игрока всегда получается длинным", - отметил Эдмунд.

Игроки в сюжете: Эдмунд Кайл
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке