Йонас Бьоркман: У Содерлинга серьёзные проблемы с мышечной массой

8 ноября 2013
Новости тенниса

Шведский теннисист Йонас Бьоркман рассказал о текущем состоянии своего соотечественника Робина Содерлинга, пропустившего уже два сезона из-за последствий мононуклеоза.

"Робин очень хочет вернуться в Тур - в этом нет никаких сомнений. Каждый раз, когда проходят турниры в Бостаде и Стокгольме, он старается держаться подальше, чтобы не испытывать лишний стресс и давление. Однако я тренировался вместе с ним примерно за две недели до начала матчей в Стокгольме.

Он тренируется пару раз в неделю, но не долго. Получается поработать пять-десять минут, а потом примерно столько же времени ему необходимо отдыхать. Понятно, что он до сих пор испытывает последствия болезни - это очень обидно. Если бы он был здоров, то через шесть-восемь месяцев вернулся бы в Топ-20 мирового рейтинга. Все мы знаем, как сильно он бьёт по мячу.

Ему нужно будет очень много работать, потому что сейчас его просто не узнать - он потерял слишком много мышечной массы. Его физическое состояние очень далеко от идеального. Но если он вернёт свою мощь, то может стать игроком Топ-20 или даже Топ-10", - цитирует Бьоркмана сайт Sport 360.

Игроки в сюжете: Бьоркман Йонас Содерлинг Робин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке