Йонас Бьоркман: Надеюсь, Робин Содерлинг вернётся в Тур

27 января 2014
Новости тенниса

Бывший четвёртый номер мирового рейтинга шведский теннисист Йонас Бьоркман рассказал о том, как обстоят дела у его соотечественника Робина Содерлинга, который до сих пор продолжает восстанавливаться после мононуклеоза.

"Все мы надеемся, что он вернётся. Но в данный момент ему очень тяжело. Осенью я играл с ним в Стокгольме. Как я уже говорил раньше, он может десять минут играть в нормальном темпе, но потом ему необходимо минут пять отдыхать, чтобы потом провести на корте ещё десять минут.

С игрой у него всё в порядке, он по-прежнему был бы одним из самых мощных ребят в Туре. Если говорить о конкретном месте в рейтинге, то, наверное, ему было бы трудно обойти Хуана Мартина Дель Потро, но занимать место с 7 по 12 ему было бы вполне по силам. Но всё это при условии, что он наберёт форму.

Сейчас Робин испытывает психологический страх. Когда он снова ощущает утомление, то ему приходится переступать через себя. Ему трудно снова вспоминать тот период, когда он лежал в постели с четырёх дня до девяти утра. Поверьте, никто не захочет заново проходить через это", - цитирует Бьоркмана издание The Tennis Space.

Отметим, что на прошедшем Открытом чемпионате Австралии Содерлинг работал в качестве эксперта шведской версии телеканала Eurosport.

Игроки в сюжете: Бьоркман Йонас Содерлинг Робин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке