Йонас Бьоркман: Федереру надо будет чаще входить в корт

24 января 2014
Новости тенниса

Бывший четвёртый номер мировой табели о рангах швед Йонас Бьоркман рассказал о том, какие изменения может внести в игру швейцарца Роджера Федерера его соотечественник Стэфан Эдберг.

"Я считаю, что пока рано говорить о каких-либо изменениях. Однако Стэфан говорил, что хочет, чтобы Роджер играл быстрее, больше времени проводил в корте. В будущем изменения будут видны, но сейчас Роджеру важнее почувствовать новую ракетку и вернуть уверенность в своих силах.

Они обязательно будут играть в стиле подача-выход к сетке, но не станут на нём зацикливаться. Стэфан всегда отлично играл в этом стиле, так что Роджеру надо поучиться у него концентрации. Эдберг максимально фокусировался на каждом ударе слёта, а Роджер порой действует немного расслабленно.

Также швейцарцу надо хорошо поработать над ударом, который надо наносить перед входом в корт. Этот удар необходимо наносить, находясь перед линией подачи. Если он будет находиться слишком глубоко, то Надаль просто съест его", - цитирует Бьоркмана сайт The Tennis Space.

Игроки в сюжете: Бьоркман Йонас Федерер Роджер Эдберг Стефан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке