Йоханна Ларссон в трёх сетах одолела Петру Цетковску на соревнованиях в Страсбурге

21 мая 2013

Шведская теннисистка Йоханна Ларссон с победы начала своё выступление на турнире WTA во французском городе Страсбург. 24-летняя шведка, находящаяся на 65-й позиции в мировом рейтинге, победила 199-ю ракетку мира, 28-летнюю чешку Петру Цетковску - 6/2, 2/6, 6/3.

Ларссон выиграла первый сет, но во второй партии Цетковска сравняла счёт в матче. Тем не менее, победа в решающем сете осталась за шведской спортсменкой. На счету Йоханны три эйса и столько же двойных ошибок, а Петра один раз подала навылет и шесть раз ошибалась на подаче. Матч длился 1 час 46 минут. Благодаря этой победе шведка вышла вперёд в очном противостоянии - 2:1.

Во втором круге соревнований Ларссон предстоит встретиться с француженкой Виржини Радзано, которая накануне победила австрийскую спортсменку Тамиру Пажек.

Игроки в сюжете: Ларссон Йоханна Цетковска Петра