Йоханна Конта: Уверена, что отлично проведу время в Москве

4 октября 2017
Новости тенниса

Британская теннисистка Йоханна Конта  в интервью пресс-службе турнира "ВТБ Кубок Кремля" поделилась своими ожиданиями от выступления на соревнованиях, которые пройдут с 16 по 21 октября.

- Последние несколько сезонов Вы показываете потрясающие результаты. Понятно, что они пришли не по щелчку, как вы думайте, какой момент стал переломным, когда Вы нашли свой путь в теннисе?
- Мне кажется, что начало сезона-2015 стало своего рода поворотной точкой, или даже, пожалуй, могу выделить матч первого круга "Ролан Гаррос" против Денизы Аллертовой. Помню, что тогда я впервые почувствовала себя частью события, матча, и осознала, что могу сражаться здесь и сейчас. Это придало мне уверенности, тогда я поняла, что бы ни случилось в течение матча, я со всем смогу справиться, как в физическом так и психологическом плане.

- Каждый матч, турнир и сезон для теннисиста - это опыт. Какой главный урок Вы вынесли для себя из этого года? 
- Если честно, мне кажется, я все ещё учусь (смеётся), тем более, сезон ещё не закончился. Безусловно, в этом году были невероятные матчи и большие победы на турнирах, но был и период, когда пришлось столкнуться с некоторыми сложностями. Но я продолжала искать свой путь, думаю, что, возможно, этот сезон был полон разных испытаний. Так как все эти испытания были разного характера, пришлось со многим справляться: с требованием времени, с тем, как игроки, уже зная мой стиль игры, по-другому готовятся к матчам со мной. Но это в то же время здорово, потому что ты не стоишь на месте и стремишься к работе над собой.

- Не для кого ни секрет, что Вы большой фанат музыки, если бы вы были музыкантом, то в какой бы группе играли? И какой бы концерт или фестиваль вам бы ещё хотелось посетить? 
- Не думаю, что смогла бы стать частью какого-то коллектива, потому что музыкант я никудышный, ни малейшего таланта в этом плане. Поэтому могу быть только преданным слушателем. На самом деле, хороших фестивалей много, таких как Коачелла или Гластонбери, мне кажется, как только завершу свою теннисную карьеру, с удовольствием съезжу на несколько музыкальных фестивалей.

- Говорят, что вы ещё и кулинарный гурман, любите готовить и печь. Что Вы знаете о русской кухне и какие у Вас ожидания от предстоящего турнира в Москве? 
- ​​​​​​​Мне кажется, что слухи о моих кулинарных талантах пошли с Уимблдона, тогда я переехала в новую квартиру, наслаждалась тем, что могу готовить на своей кухне, в своей духовке и делилась впечатлениями со всеми. Но вообще это правда, я люблю готовить и печь. Я определённо стала лучше это делать, но всё-таки кушать у меня лучше получается, я бы сказала, что мой талант лежит ближе к категории людей, которые едят, а не которые готовят. О русской кухне и турнире слышала много положительных откликов, поэтому жду этой поездки с нетерпением, тем более моя мама будет в Москве, думаю, что мы отлично проведём время.

Игроки в сюжете: Конта Йоханна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке