Йохан Элиаш: Считаю несправедливым решение по делу Шараповой

9 июня 2016
Новости тенниса

Йохан Элиаш, главный исполнительный директор компании Head (один из спонсоров Марии Шараповой, - прим. GoTennis.ru), высказался в поддержку Марии Шараповой, дисквалифицированной на два года за употребления мельдония.

"Учитывая доказательства, которые предоставили Мария Шарапова, WADA и главный научный специалист по запрещённым веществам доктор Дон Кэтлин, можно сказать, что ITF приняла свое решение в рамках неправомерного процесса, навязанного WADA.

Решение всемирного антидопингового агентства запретить мельдоний не имеет под собой в качестве основания клинических исследований, подтверждающих его влияние на результаты спортсменов, а значит, WADA внесло вещество в список запрещённых, нарушив свои собственные правила.

Очевидно, что WADA запретило мельдоний не на научном основании, а на основании количества спортсменов, использующих его. Мы считаем решение по делу Марии Шараповой несправедливым и продолжим поддерживать её", - говорится в заявлении Элиаша на официальной странице компании в социальной сети Facebook.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке