Иво Карлович выиграл на турнире в Акапулько у Душана Лайовича

26 февраля 2015

35-летний хорват Иво Карлович, занимающий 23-е место в мировом рейтинге, преодолел барьер второго круга на турнире Abierto Mexicano Telcel в Акапулько.

Иво нанёс поражение 24-летнему сербу Душану Лайовичу, который в мировом рейтинге находится на 78-й строчке, со счётом 3/6, 6/3, 6/1, доведя своё преимущество над Лушаном по личным встречам до 3:0.

За 1 час 26 минут матча Карлович 18 раз подал навылет, совершил семь двойных ошибок и взял четыре подачи соперника. Лайович сделал три эйса, четырежды ошибся при подаче и взял один брейковый мяч.

В четвертьфинале хорват сыграет с американцем Райаном Харрисоном, который выиграл у болгарина Григора Димитрова.

Игроки в сюжете: Карлович Иво Лайович Душан