Иво Карлович стал чемпионом соревнований в Боготе

21 июля 2013

Хорватский теннисист Иво Карлович стал победителем турнира Claro Open Colombia. В финальном матче 34-летний хорват, занимающий 155-е место в рейтинге АТР, одолел 122-ю ракетку мира, 29-летнего колумбийца Алехандро Фалью - 6/3, 7/6(4).

Карлович уверенно выиграл первый сет, а во второй партии Фалья довёл игру до тай-брейка, где сильнее оказался всё же хорват. На счету Иво шестнадцать эйсов и одна двойная ошибка, в то время как Алехандро семь раз подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Встреча продолжалась 1 час 18 минут. Благодаря этой победе хорватский спортсмен сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

Этот выигрыш принёс Карловичу пятый титул АТР в карьере и первый с 2008 года. Также хорватский теннисист получит $115,200 призовых и 250 очков в зачёт мирового рейтинга.

Игроки в сюжете: Карлович Иво Фалья Алехандро